Каталог продукции

Новости отрасли

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        


Контакты

Адрес:

620017, г.Екатеринбург,
ул. Фронтовых бригад 18а, оф. 206

Телефоны:

тел./факс. (343) 201-93-73

8 (908) 910-51-04

E-mail:

icq: 359310085
skype: urao05


Карта сайта
 

Гидро- пароизоляция в строительстве - влагозащита утеплителя, парозащита утеплителя

Влагозащита утеплителя и парозащита утеплителя - являются гарантией долгосрочного сохранения свойств слоя теплоизоляции.

Залог долговечности и прочности любого здания и сооружения зависит от материала, из которого изготовлены его конструкции. На сегодняшний день устройство систем влагозащиты и парозащиты утеплителя и строительных конструкций обеспечивает на продолжительный период времени комфортабельные условия эксплуатации помещений.

Главное здесь - применять подходящие для той или иной цели материалы, так как все зависит от соблюдения правил влагоизоляции и пароизоляции.

И даже при высококачественно выполненных стенах и кровле здание может постичь печальная участь.

Влага может проникать в утеплитель как из внешней среды (подкровельный конденсат), так и из внутренней среды - как следствие процессов жизнедеятельности внутри здания.

В результате утеплитель приходит в непригодное для использование состояние и теряет свои теплоизолирующие свойства, как в составе кровли, так и наружных стен здания.

Для того, чтобы это предотвратить, требуется создать парозащиту утеплителя от испарения влаги изнутри здания (конденсата) и предотвратить попадание влаги из окружающей внешней среды.

Причем, внешняя влагозащита уткплителя должна обеспечивать выход возможных водяных испарений из теплоизоляции в атмосферу.

Именно для этих целей в строительстве применяется влаго-пароизоляция. Она помогает сохранять теплоизоляционные свойства утеплителя, защищает от воздействия влаги и образования грибка внутренние конструкции зданий и сооружений. Применяется повсеместно от устройства пола до устройства кровли.

При строительстве зданий и сооружений применяются:

- паропроницаемые мембраны – для вывода испарения влаги из помещений и предотвращения попадания влаги извне;

- пароизоляция – препятствует проникновению испарений из помещений;

- гидро-пароизоляция – универсальная защита конструкций зданий и сооружений от влаги и воды;

- отражающая гидро-пароизоляция – такая же универсальная защита, что и гидро-пароизоляция, плюс включает в себя способность отражать инфракрасное излучение (практически более 90%).

Применение влагоизоляции и пароизоляции при строительстве зданий и сооружений (при устройстве цокольных и чердачных перекрытий; при устройстве деревянных полов: ламинат, паркет; при наружном утеплении стен; в утепленных и не утепленных кровлях; плоских кровлях) позволяет значительно увеличить срок эксплуатации конструкций.

 

Смотрите также:

Построим сами крышу гаража

Пленки