Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Выставка «Агрофест НН - 2014» состоится в Нижнем Новгороде

 

В Нижнем Новгороде на два дня (18, 19 июня) в рамках проведения ежегодной сельскохозяйственной выставки «Агрофест НН - 2014» соберутся ведущие аграрии страны. Организаторами мероприятия выступило областное министерство сельского хозяйства. Выставка состоится на территории ГБОУ СПО «Работкинский аграрный колледж», где присутствующие смогут ознакомиться с последними научными и технологическими достижениями в области растениеводства и животноводства. Будет представлена экспозиция разнообразной сельскохозяйственной техники и оборудования.

Ожидается, что мероприятие соберет большое количество областных руководителей, а также гостей из соседних регионов. В числе присутствующих окажется и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В нынешнем году формат выставки несколько изменился и расширился. В частности свою продукцию крестьянского и фермерского труда продемонстрируют представители муниципалитетов. кроме того, в течение двух дней пройдет несколько научно-практических встреч, семинаров и круглых столов, участниками которых станут представители научных институтов и образовательных учреждений, которые поделятся плодами научной работы в области сельского хозяйства. 

Во время выставки можно будет ознакомиться с лучшими породами сельскохозяйственных животных. Планируется представить в общей сложности около 25 пород крупного рогатого скота, овец, лошадей, коз и других животных. Одновременно участниками «Агрофест НН - 2014» станут представители производителей кормов, а также ветеринары. 
Под выставку сельскохозяйственной техники отведено 30 тысяч квадратных метров территории, на которых свои машины продемонстрирует около 40 российских и иностранных машиностроительных брендов, многие из которых являются мировыми лидерами в своих сегментах. Отдельным блоком будет представлено «Сельское строительство», где строители предложат разработки современных типовых сооружений сельхозназначения (коровники, загоны, склады) выполненных с применением энергосберегающих технологий и современных строительных материалов, в том числе сэндвич-панелей

В группе "Растениеводство" участники выставки смогут увидеть новые сорта сельскохозяйственных культур, отличающиеся повышенной урожайностью и большей стойкостью к воздействию природных факторов. Будут представлены и современные виды химических и натуральных удобрений. 

Отметим, что в последние годы в Нижегородской области серьезное внимание уделяется развитию сельского хозяйства, при этом основные усилия направлены на животноводство, где область пока не способна в полном объеме удовлетворить собственные потребности.

 

 


 


Все новости
 
123