Каталог продукции

Новости отрасли

19.07.2012
Самарский завод «Электрощит» начал производство сэндвич-панелей с утеплителем PIR

19.07.2012
Завод «Металл Профиль» открыл новый офис и склад в Казахстане

12.07.2012
Оборудование и имущество ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" было застраховано на огромную сумму

12.07.2012
Медведев: Правительство поддержит Екатеринбург в тендере «Экспо-2020»


Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          


Контакты

Адрес:

620014, г.Екатеринбург,
ул. 8 Марта 29В офис. 7

Телефоны:

тел./факс. (343) 257-93-73, 201-93-73

8 (908) 910-51-04

E-mail:

icq: 359310085
skype: urao05


Карта сайта
 

Металлический сайдинг - отделка сайдингом, монтаж

Металлический сайдинг (металлосайдинг) - это отличный фасадный материал, который изготавливается из оцинкованной стали холодного проката, с всевозможными полимерными покрытиями.

В основном многие производители используют полиэстер.

Монтаж сайдинга - один из самых простых экономичных способов облицовки стен здания или частного дома.

Металлосайдинг - этот материал, используется  в облицовке  различных зданий, он широко применяется для фасадов зданий общественного назначения: кафе, торгово-выставочные павильоны, магазины, а также здания промышленного назначения: здания  заводов, складских помещений и всевозможных терминалов).

Сайдинг металлический применяют для строений, где требуется высокая  пожаробезопасность, коррозионная  стойкость, устойчивость к агрессивным средам например: автозаправочные станции, автостанции, автомойки, камеры покрасочные и др.

Для владельцев загородной недвижимости это незаменимый материал, потому что металлосайдинг – стойкий к температурным перепадам, механическим повреждениям, не теряет своего цвета на протяжении долгих лет, экологически безопасен и стоек к коррозии.

Его легко мыть, его монтаж возможно произвести самостоятельно.

Если Вы решили отремонтировать или смонтировать вновь фасад, то отделка сайдингом требует предварительной подготовки. Необходимо закупить весь необходимый материал - сайдинг, доборные элементы, крепеж, откосные планки, отливы и др.

Также нужно подготовить необходимый инструмент.

В процессе осуществления отделки сайдингом изначально нужно определить места стыков его панелей.  

Сайдинг металлический монтируется на ровную поверхность. При невыполнении этого условия нужно воспользоваться выравнивающей системой.

Она может быть из деревянного бруса толщиной от 25 мм), но, учитывая недостатки древесины, наиболее подходит конструкция, состоящая из оцинкованных стальных кронштейнов и Г-образных профилей, позволяющих создать ровную основу под панели.

При монтаже металлического сайдинга кронштейны крепятся к стене подходящим крепежом (дюбель-гвозди или фасадные дюбели). Г-образный профиль необходимо устанавливать с шагом 0,5…0,7м. перпендикулярно сайдингу.

Данная конструкция позволяет при необходимости установить утеплитель.

Монтаж металлосайдинга ведется снизу вверх. Начальная планка, служит для закрепления первой панели сайдинга, поэтому устанавливается строго по уровню по нижнему краю облицовки.

Первая панель закрепляется основанием за начальную планку, а верхний край панели прикручивается саморезами, начиная от центра панели.

Первоначально следует убедиться, что панель плотно «села» взацеп с начальной планкой по всей длине.

При монтаже панелей саморезы плотно нельзя закреплять, необходимо оставлять зазор около 1 мм, для возможных тепловых перемещений материала. Следующие панели зацепляются за уже установленные и закрепляются аналогично.

Обязательно нужно проверять горизонтальность монтируемых панелей уровнем. Чтобы избежать температурных деформаций необходимо оставлять зазор в 7-10 мм. между торцом панели и вертикальными комплектующими.

В завершении монтажа сайдинга важно выполнить обрамление верхнего края панелей. Выполнить его можно, в зависимости от ситуации, крепежной планкой, либо уголком внутренним или наружным. Крепятся все эти элементы саморезами. Шаг - 300 мм.

Также на последней стадии монтажа сайдинга устанавливают оконные, дверные откосы и отливы, а также водосточную систему.

 

Смотрите также:

Сайдинг металлический

Профнастил для забора