Каталог продукции

Новости отрасли

19.09.2013
Концерн Ruukki для сельского хозяйства начал производство стали Pural® Farm

12.09.2013
Bayer будет расширять свое присутствие на строительном рынке России

05.09.2013
Гоцатлинская ГЭС готова к установке водяных турбин

29.08.2013
В Уфе соcтоится международная выставка "Уралстройиндустрия"


Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            


Контакты

Адрес:

620017, г.Екатеринбург,
ул. Фронтовых бригад 18а, оф. 206

Телефоны:

тел./факс. (343) 201-93-73

8 (908) 910-51-04

E-mail:

icq: 359310085
skype: urao05


Карта сайта
 

Рулонные кровли и рулонные материалы для вашей кровли

Рулонные кровли относятся к разряду самых экономичных и доступных видов покрытий. Наиболее часто применяются такие изделия, как рубероид и толь.

Последний материал обычно используется для организации кровель хозяйственных построек или же для создания временной кровли жилого дома.

По сравнению с ним, рубероид имеет более продолжительный срок службы и превосходно подходит для кровли загородных домов.

А в тех случаях, когда крыша вашего коттеджа имеет угол наклона менее 15°, рубероидное покрытие становится единственным возможным вариантом кровельного покрытия.

Для того, чтобы кровельное покрытие получилось надежным и долговечным, рабочий процесс должен происходить с обязательным соблюдением всех технологий. Угол наклона крыши влияет на количество требуемых слоев рубероидного покрытия.

Как правило, для очень крутых скатов достаточно трех слоев, для крыш с небольшим уклоном - четыре слоя, а для обустройства плоской кровли - как минимум пять слоев.

Как настилать рулонные кровли?

Настилать рулонные кровли нужно на жесткое и ровное основание.

Для его организации необходимо прибить на стропила обрешетку с шагом в четыре-шесть сантиметров, а после этого набить на нее настил из сплошных досок.

Чтобы рубероид не был деформированным, перед укладкой его нужно перемотать в обратную сторону или выдержать несколько дней в раскатанном виде.

На скаты его настилают перпендикулярными или параллельными к коньку полосами. Последний способ более надежный, но в то же время и более затруднительный.

Для нижних и внутренних слоев настила желательно использовать рубероид, покрытый специальной пылевидной посыпкой.

Поверхность внешнего слоя рубероида должны быть покрыта крупнозернистой или чешуйчатой посыпкой.

Рубероидную кровлю, выполненную с применением мастики, можно по праву назвать самой надежной и прочной. Мастики делятся на два вида - горячие и холодные.

Пользоваться холодными мастиками проще, но горячие позволяют достичь наиболее крепкого сцепления слоев с основанием и между собой.

Этот строительный материал состоит из битума, а также волокнистых и пылевидных наполнителей.

Для приготовления горячей мастики вам понадобится котел, в котором, доводя до однородной массы, необходимо расплавить небольшие куски битума и наполнители.

Холодная мастика получается при смешивании наполнителей с солярным маслом и последующим добавлением этой смеси в расплавленный битум.

После того, как мастика остынет, она приобретет консистенцию сметаны.

Перед укладкой рулонного ковра необходимо очистить деревянный настил от загрязнений, а затем прогрунтовать его.

Этим вы обеспечите очень хорошее сцепление поверхности с первым слоем рубероида. Сторону рубероида с пылевидной посыпкой так же необходимо тщательно почистить или покрыть грунтовкой, которую готовится из растворенного в керосине битума.

После того, как грунтованная поверхность высохнет, на нее можно уложить пергамин на мастике, а затем поочередно необходимое количество слоев рубероида.

Немаловажно, чтобы нахлест полос в первых слоях покрытия составлял не менее шести сантиметров, а в последнем варьировался от десяти до двенадцати сантиметров.

Если в качестве материала был использован гладкий рубероид, то поверхность готового покрытия рекомендуется покрыть мастикой, засыпать ее крупнозерновым песком и утрамбовать.

Обыкновенную кровлю из рулонных материалов можно сделать и без битума. В этом случае она станет самым подходящим вариантом для разнообразных построек хозяйственного назначения.

Заметим, что такой материал, как рубероид, можно применять не только для обустройства крыш.

Помимо этого, он подойдет и для гидроизоляции помещений, имеющих повышенную влажность. Правда в этом случае стоит учесть, что рубероид предотвратит проникновении влаги, но от грунтовых вод защитить не сможет.

Где купить рулонные кровли?

Купить рулонные кровли можно в нашем офисе продаж. Наши менеджеры с энтузиазмом помогут рассчитать площадь крыши и купить рулонную кровлю со всеми необходимыми комплектующими. А также подберут оптимальный транспорт для доставки вашего заказа в нужное место.

 

Смотрите также:

Плоская кровля здания в зимнее время года