Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Кровельные материалы

 

Ещё с глубоких времен древности человек занимался строительством жилища и прежде всего, на что он обращал внимание, так это на качество крыши, которая являлась атрибутом любой постройки. Несмотря на прошествии лет и смену большого числа поколений, отношение к крыше осталось неизменным – она должна быть надежной и долговечной. Современное строительство настолько продвинулось вперед, что сегодня, существует огромное количество способов для строительства крыш и различных навесов. Современный строительный рынок готов предложить боле сотни различных вариантов кровельного покрытия и конструкций крыш, обеспечивая выбор любому человеку, вне зависимости от сложности выполняемых задач. 

Кровельные материалы - виды 

В устройстве скатных крыш наибольшей популярностью пользуются следующие материалы, представленные на отечественном рынке, в частности:

  • металлочерепица монтеррей;
  • гибкая или битумная черепица, относящаяся к разряду мягкой;
  • керамическая и цементная натуральная черепица;
  • природный сланец;
  • волнистый лист;
  • битумные кровельные материалы.

Современное проектирование позволяет учитывать любое мнение заказчика, поскольку на сегодняшний день, не существует ограничений в выборе материалов. Новые технологии, применяемые в производстве кровельных материалов, предоставляют возможность дизайнерам сочетать высокие технические характеристики и эстетические аспекты кровельных материалов, в результате чего, крыша становится надежной, красивой и долговечной, обеспечивая длительный срок эксплуатации зданий и сооружений. При выборе кровельного материала и разработке конструкции крыши, необходимо принимать во внимание все факторы в совокупности, включая климатические условия, особенности конструкции зданий, финансовые возможности, индивидуальные потребности человека.

Кровельный материал имеет ряд качественных характеристик, в том числе: цену, степень шумности, пожаробезопасность. Внешний вид, вес, гидроизоляционные параметры, способ монтажа и внешний вид. К примеру, строительство деревянных домов, особенно популярное в последнее время, предполагает применение пожаробезопасного кровельного материала. В этой связи, отличным вариантом будет использование металлочерепицы, которая не только прекрасно переносит агрессивное влияние окружающей среды, но и обладает высокой степенью огнеустойчивости. 

Превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками обладает натуральная черепица, имеющая такие достоинства, как длительный срок службы, огнеупорность, морозоустойчивость, низкую теплопроводность, высокий уровень звукоизоляции и другие преимущества. По причине достаточно сложного способа монтажа и высокой стоимости, несмотря на значительные преимущества, натуральная черепица не имеет такой популярности, как металлочерепица, например.

Однако, если Вы приняли решение применить натуральную черепицу и имеете на это возможности - труды и затраты будут потрачены не зря. Мягкая и гибкая черепица, благодаря своему химическому составу и качеству, применяется для создания сложных геометрических форм кровли, имеющей различные башни и нестандартные элементы, а также прочие замысловатые конструкции. Во время организации строительства дома, выбору кровельного материала уделяется особое внимание, поскольку именно от крыши зависит внешний облик здания и его индивидуальность, а также долговечность строения и комфорт, проживающих в нем людей.