Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Надземные переходы в Томске могут преобразиться

 

В Томске специалистами строительной отрасли и коммунального хозяйства обсуждается вопрос строительства надземных пешеходных переходов с использованием новых технологий, в том числе использованию мембранных плоских кровель. Подобная технология уже используется в Новосибирской области. Именно их опыт и взят за основу.

Одна из компаний Новосибирска предложила руководству Томской области строительство надземных переходов новой конструкции. В Новосибирске уже действует 17 подобных объектов. Основными особенностями новых переходов является активное использование в конструкции арок и пилонов, применение энергосберегающих технологий, в том числе для декоративной подсветки.

Использование пилонной конструкции позволяет возводить пешеходные переходы с шириной пролета до 40 метров, что позволяет использовать их для самых широких автомобильных трасс с восьмиполосным движением. При этом при строительстве достигается великолепная скорость работы, что позволяет возвести конструкцию за одну ночь, при этом ограничение на движение по трассе вводится не больше, чем на два - три часа.

Из особенностей новой конструкции следует выделить применение монолитного поликарбоната, который обеспечивает высокий уровень прозрачности и светопропускной способности, при этом отличается устойчивостью к механическим повреждениям и легко переносит перепады температур и другие факторы природного характера.

Оборудуются такие переходы мембранной кровлей, которая поставляется в рулонах, и раскатывается по крыше с жестким креплением на профнастил . В результате удается добиться высокой скорости укладки и надежности конструкции.

В руководстве региона отметили, что опыт использования современных технологий в строительстве будет активно перениматься и внедряться в области.

 


 


Все новости
 
123