Каталог продукции

Новости отрасли

19.09.2013
Концерн Ruukki для сельского хозяйства начал производство стали Pural® Farm

12.09.2013
Bayer будет расширять свое присутствие на строительном рынке России

05.09.2013
Гоцатлинская ГЭС готова к установке водяных турбин

29.08.2013
В Уфе соcтоится международная выставка "Уралстройиндустрия"


Все новости
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      


Контакты

Адрес:

620017, г.Екатеринбург,
ул. Фронтовых бригад 18а, оф. 206

Телефоны:

тел./факс. (343) 201-93-73

8 (908) 910-51-04

E-mail:

icq: 359310085
skype: urao05


Карта сайта
 

Фальцевая кровля - некоторые достоинства и недостатки

Фальцевая кровля используется в строительстве довольно давно, причём сегодня она с успехом применяется не только на промышленных и производственных объектах, но и при устройстве кровли частных домов и коттеджей.

Преимуществ у фальцевой кровли много, и одно из основных – это долговечность, обусловленная не только свойствами материала, но и особенностями монтажа.

Фальцевая кровля крепится так, что в готовом виде образует сплошной лист, устойчивый к любым воздействиям – механическим и атмосферным: дополнительные крепёжные элементы не используются, и уровень герметичности такой кровли получается очень высоким.

Собирается фальцевая кровля из фальцевых панелей, имеющих металлические защёлки, легко соединяющиеся при монтаже, и такая сборка не требует никакого дополнительного оборудования.

Поэтому времени на обустройство кровли любого строения уходит очень мало – далеко не все виды кровельных материалов могут этим похвастаться.

Монтаж фальцевой кровли можно выполнять на крышах с любым уклоном и с любой формой – это тоже важное преимущество.

Качественные фальцевые листы должны быть гладкими, без малейших повреждений, вмятин или царапин – только в этом случае смонтированная из них кровля будет служить долго, и при этом не потребует ремонта.

Упаковка кровельных листов должна быть выполнена так, чтобы при транспортировке материала возможность его повреждения исключалась полностью.

Поскольку крепёжные элементы находятся под кровлей, а не сверху, как у многих кровельных покрытий, они не контактируют с водой, что позволяет долгие годы сохранять фальцевую кровлю в рабочем состоянии.

Несущие конструкции фальцевой кровли практически не подвержены деформации – такая крыша после сборки выглядит цельной и неразделимой.

Не секрет, что при монтаже сложных кровельных конструкций расход кровельных материалов бывает гораздо выше, однако к фальцевой кровле это не относится.

Например, металлочерепица Монтеррей – она тоже считается отличным кровельным материалом, но можно вспомнить, что при монтаже крыш сложной конфигурации от этого материала остаётся много отходов; кроме самой металлочерепицы, требуется ещё множество комплектующих, и это существенно повышает стоимость кровли – иногда на 30-40%.

Немногочисленные обрезки, образующиеся при монтаже медной фальцевой кровли, очень легко использовать в другом месте крыши, и даже самые мелкие отходы также можно использовать, сдав их в качестве отходов цветного металла.

Конечно, у фальцевой кровли есть и недостатки, если можно считать их таковыми, и прежде всего, относительно высокая стоимость работы.

Монтаж фальцевой кровли должно выполняться квалифицированными рабочими, в полной мере владеющими профессиональными навыками, и использующими специальные, довольно дорогие и качественные инструменты, так что услуги «диких» бригад, называющих себя универсальными специалистами, здесь не подойдут.

 

Смотрите также:

Рулонные материалы для вашей кровли