Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Монтаж сэндвич панелей

 

Монтаж сэндвич панелей проходит быстро из-за их небольшого веса, без привлечения тяжелой техники. Также достоинством сэндвич панелей является высокая прочность.

профессиональный монтаж сэндвич-панелейПри строительстве зданий из "сэндвичей" нет необходимости проводить трудоемкие работы по возведению качественного фундамента. А это значительно сэкономит затраты на постройку. Сэндвич панели стеновые при монтаже представляют собой ровную поверхность, а это еще один плюс, ведь в дальнейшем не потребуется их дополнительная обработка.

Повреждённые и деформированные участки стены из сэндвич панелей легко демонтировать, их можно без проблем заменить новым материалом. Такие панели не впитывают влагу, на них не влияют перепады температур. Они отлично держат тепло и не приносят вреда здоровью человека и природе. Основа для производства сэндвич панелей - оцинкованный профнастил, внешняя сторона которого покрыта специальным органическим соединением.

А защитный слой снаружи препятствует механическому воздействию на профиль, что вело бы к его быстрому разрушению. Внутри профиля расположен теплоизоляционный материал, который выполняет уплотнительную функцию. Он изготавливается из пенопласта, базальтового волокна или минеральной ваты.

В производстве известно несколько разновидностей сэндвич панелей. Толщина обычно от 100 - до 150 мм, ширина - 600 мм, а длина - от 100 до 14000 мм. Необходимо четко рассчитать параметры нагрузок, которые затем будут действовать на сэндвич-панели - все нужно рассчитать с максимальной точностью. В качестве неблагоприятных нагрузок выступает ветер и воздействие высоких температур.

Монтаж сэндвич панелей - особенности

Особенно важно проводить качественные монтажные работы по установке стеновых сэндвич-панелей. Это обеспечит повышенную прочность и долговечность конструируемой постройки. При этом категорически нельзя создавать отклонения от установленных схем соединения самостоятельно. Саморезы для проведения строительно-монтажных работ со стеновыми панелями должны обладать оцинкованным покрытием, а основа должна быть из закалённой стали. Каркас состоит из металлических конструкций, на который впоследствии при помощи самореза монтируются "сэндвичи". Герметичность поверхности в местах соединений обеспечивается специальными полиуретановыми прокладками. Также пригодится уплотнительный состав и обычные заклепки.

Монтаж сэндвич панелей должен учесть все названные элементы, иначе возведенную конструкцию при любом малейшем воздействии ожидают печальные последствия. При некачественно произведенной стыковке сэндвич-панелей на первый план выходит нарушенная изоляция конструкции. Влажный воздух будет попадать сквозь поверхность в утеплитель, что приведет к быстрому разрушению. Итогом станет холодное и сырое помещение. Доверять монтаж сэндвич-панелей необходимо только квалифицированным монтажникам. Вывод здесь один: при монтаже сэндвич-панелей нужно соблюдать точность и аккуратность, следя за соблюдением швов и совпадением стыков. Наградой будет долгая и надежная эксплуатация всей возведенной конструкции.

Узнать цены на монтаж сэндвич панелей вы всегда можете у наших менеджеров-консультантов. Звоните: (343) 201-93-73.