Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Кровельные и стеновые сэндвич-панели

 

Сэндвич-панели используются как для кровли здания, так и для облицовки стен. Кровельные сэндвич-панели - это структурные трехслойные панели. Их можно применять в любых кровельных конструкциях, включая и скатные крыши с углом наклона 7% и более. В межэтажных перекрытиях с пролетом до 6 м трехслойные панели могут быть использованы в качестве силового элемента. Такие сэндвич-панели имеют толщину от 40 до 200 мм. Их покрытием является окрашенная и оцинкованная листовая сталь.

Стеновые сэндвич панели - это самонесущие навесные конструкции. Они используются в зданиях, строящихся по каркасно-панельной схеме. Крепятся в качестве горизонтальных, вертикальных, а также наклонных ограждающих конструкций. Несущие элементы здания могут быть изготовлены из железобетонных, металлических, клеедеревянных и деревянных элементов. Стеновые "сэндвичи" не требуют дополнительных отделочных работ. Это изделия полной заводской готовности. 

Фасадные сэндвич панели

Стеновые панели используют и для вентилируемых фасадов. В этом случае, они выполняют роль облицовки наружной стены, сочетая ее с функцией теплозащиты.

При необходимости пространство между стеной и панелью можно дополнительно заполнить теплоизоляционным материалом. Фасадные сэндвич панели могут иметь поверхность, имитирующую мрамор, гранит, дерево, декоративную штукатурку. Для облицовки некоторых фасадов, дверных и оконных проемов, балконных выступов используются холодногнутые профили разной конфигурации, которые устанавливаются на обрешетку.

Стеновые и кровельные сэндвич панели могут выпускаться с перфорированной обивкой, позволяющей поглощать звуки. Они могут быть промышленной или поэлементной сборки. При промышленной сборке изделия имеют полную заводскую готовность. "Сэндвичи" поэлементной сборки состоят из кассет с утеплителем, которые закрепляются на несущем каркасе сооружения. На утеплитель сверху монтируется ветровой барьер, а потом облицовка - наружная поверхность стены. Внутренняя кассета изготавливается из оцинкованной стали независимо от наличия покрытия. Внутренняя кассета должна быть огнестойкой и прочной.

При расчетах учитываются местонахождение кассеты в конструкции, тип нагрузки. Кассеты на фасадах пожароустойчивы, препятствуют распространению огня. Сэндвич-панели поэлементной сборки являются более дешевыми, их легче доставлять к месту монтажа. Видимые части несущего каркаса отсутствуют. Панели промышленной сборки являются более жесткими, в них отсутствуют пустоты и "мостики холода". В зимнее время года их легче устанавливать, чем панели поэлементной сборки. Сэндвич-панели промышленной сборки имеют более долгий срок службы, а также меньшие расходы при монтаже.