Задать вопрос
Отправить заказ

У вас есть вопросы?
звоните: +7 (992) 012-02-17
форма обратной связи

Строительство из сэндвич панелей

 

Во все времена строители всех народов искали материал, с помощью которого можно за кротчайшие сроки возвести надежное сооружение. Данный поиск особенно актуален в наши дни, потому что темпы строительства ежедневно возрастают. Одним из материалов новинок считаются сэндвич панели. На сегодняшний день строительство из сэндвич панелей позволяет возвести торговые центры, складские помещения, сельскохозяйственные здания, сооружения развлекательного и спортивного типа всего за несколько недель. При этом сооружения отличаются своей надежностью, прочностью и долговечностью.

Из сэндвич панелей , которые наполнены минеральной ватой, строят быстро возводимые промышленные здания, торговые центры и автозаправки, поскольку они обладают повышенными огнеупорными показателями. Плиты, у которых внутри пенополистирол оптимально подходят для строительства торговых павильонов, холодильных цехов, камер и других нежилых сооружений. Для строительства складских помещений, коптильных камер и других подобных сооружений подойдут панели, внутри которых пенополиуретан.

Данный материал универсален тем, что не требует дополнительной обработки, так как имеет полимерное покрытие. Очень популярно строительство кровли из панелей. Независимо от высоты здания, будь то коттедж, дача или садовый домик, можно смело применять кровельные плиты. Для монтажа стен применяют стеновые, которые могут быть гладкими с двух сторон, профилированными или же декоративными.

Строительство из "сэндвичей" - преимущества

Монтаж напоминает детский конструктор, поскольку панели крепятся на, заранее возведённый, металлический каркас. Строительство из сэндвич панелей удобно тем, что нет необходимости использовать специализированное оборудование, потому что вес одной плиты варьируется от тридцати до восьмидесяти килограммов. Крепятся плиты при помощи специальных крепежных элементов. Герметичность и прочность здания будет зависеть от качества стыков сэндвич панелей. Именно поэтому особое внимание следует уделить именно им.

Сэндвич панели способны выдержать даже самые экстремальные погодные условия. На строительство не влияет погода и температура, поэтому возводить быстровозводимые здания можно независимо от времени года. Благодаря тому, что панели отличаются своим легким весом, не надо заливать фундамент, что существенно ускоряет процесс монтажа. При необходимости готовую конструкцию можно демонтировать и переместить на другое место, что позволяет использовать ее повторно. При производстве сэндвич панелей соблюдаются все технологические процессы, поэтому они не поддаются коррозии, непривлекательны для грызунов и способны перенести любую химическую обработку. 

Также смотрите: 
Здания из сэндвич панелей - быстро и надежно 
Стеновые сэндвич панели